Los 1298

Acht 'Famille rose'-Deckelschalen und sieben weitere Schalen und Behälter, China, 19. Jh.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, diverse Marken, 19. Jh.
D. 8,7-15,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung vor 2007 erworben
Partiell best. und rest., berieben, wenige Haarrisse